Электронный университетРусский как иностранный

Увеличение числа иностранных студентов, изучающих русский язык за рубежом выявляет актуальность в разработке курсов повышения квалификации для молодых преподавателей русского языка как иностранного

понедельник, 25 марта 2013 г. 18:22:47

Электронный университетПрограммные средства учебного назначения

Программные средства учебного назначения

понедельник, 25 марта 2013 г. 18:20:39

Электронный университетКак заинтересовать студента?

Первый раз этот вопрос возник в связи с опросом, который я однажды проводил на кафедре ПМИ. В этом опросе примерно каждый пятый студент в ответе на вопрос «Какие ошибки допускают преподаватели?» дописал свой собственный вариант ответа «не заинтересовывают студента». Это не просто подсказанный мной вариант ответа. Такого варианта ответа не было в анкете, и студенты сами его вписали. Это означает, что примерно каждый пятый студент ходит и думает о том, что преподаватели его не заинтересовывают предметом. Вероятно, эта мысль встречается даже чаще, так как остальные просто не подумали её в момент заполнения анкеты.

понедельник, 25 марта 2013 г. 18:18:21

Электронный университетФаакторы, влияющие на создание и развитие дистанционного обучения в ВУЗе

Вуз, согласно устаной деятельности, зависит от учредителя. Но всё ли зависит от Министерства образования?

понедельник, 11 марта 2013 г. 18:48:47

Электронный университетЭлетромагнитная совместимость

Электромагнитная совместимость - актуальная проблема в разработке радиоэлектронных средств

понедельник, 11 марта 2013 г. 18:48:44

Электронный университетБИОЛОГИЯ

КЛЕТОЧНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ

понедельник, 11 марта 2013 г. 18:48:01

Электронный университетЭлектронное обучение

Автоматизация образовательного процесса

понедельник, 11 марта 2013 г. 18:47:41

Электронный университетНовые технологии 2012 года

Ни для кого не секрет, что сегодняшние инновационные продукты, такие как сенсорные телефоны, планшеты, социальные сети, всего лишь несколько лет тому назад считались новинками, которыми мы смогли бы воспользоваться только в ближайшем или далеком будущем. Мы с нетерпением ждали их выхода в свет, а те, кто успевали приобрести чудеса техники, могли похвастаться перед друзьями и коллегами шикарными вещами из сферы hi-tech. Прошли годы, и они из предметов роскоши превратились в обыденные вещи, которые может позволить себе купить практически каждый современный человек. Более того, многие из нас не представляют себе без них жизниработы и отдыха. А ведь эксперты несколькими годами ранее прочили этим техническим новинкам долгую жизнь, даже до того, как они стали нам известны.

Но ведь аналитики пророчили уход компании Apple с рынка к 1998 году. К счастью, эти прогнозы не сбылись, а предугадывать будущее, как выяснилось, — совсем неблагодарная вещь. Тем не менее, ничто не мешает нам на минутку забыть об этом и составить рейтинг самых ожидаемых новинок 2012 года.

Автор:
среда, 15 августа 2012 г. 12:56:36

Электронный университетМеняем качество или количество?

В век передовых технологий у нас появилась масса способов для общенияразличные виды телефонной связи, Интернет и разные средства для улучшения качества общения с его помощью. Мы часто рассказываем друг другу о том, кого разыскали из старых знакомых, с кем общаемся и у кого как сложилась жизньОтсюда можно было бы сделать вывод, что люди стали больше общаться – с помощью социальных сетей мы можем наладить контакт слюдьми,живущими в другом городе или даже стране, что раньше представлялось совершенно невозможнымКазалось бы – сплошные плюсы,но не все так радужно и приятно.

среда, 18 января 2012 г. 14:30:31

Электронный университетУдаленный лабораторный практикум

В комплекс проблемподлежащих решению для реализации дистанционного образования , входит удаленный лабораторный практикум

Со стороны ПО для организации удаленной лаборатрии чаще всего используется среда программирования Lab View, работающая соперационной системой (ОС) Windows. Также возможна разработка собственного ПО.

среда, 9 ноября 2011 г. 0:36:32